798666-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – CCCI-1-2024-WBM-GSV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCCCI-1-2024-WBM-GSV
BeschreibungGebäude-Allgefahren-Sachversicherung Ausgeschrieben wird die Gebäude-Allgefahren-Sachversicherung nach dem Wohneinheitenmodell gegen die Gefahren Feuer, Leitungswasser, Sturm/ Hagel, Glas (Allgemeinverglasung), weitere Elementargefahren und unbenannte Gefahren, jeweils einschließlich Mietverlust, sowie Schäden durch Terrorakte für Objekte bis zu einer Gesamtversicherungssumme von EUR 25 Mio. Vertragsgrundlage sind die in der Angebotsaufforderung aufgeführten Bestimmungen, einschließlich der von der Auftraggeberin vorgegebenen Geschriebenen Bedingungen. Berechnungsgrundlage für den Jahresbeitrag ist die Anzahl der insgesamt gemeldeten Mieteinheiten. Zur ordnungsgemäßen Betriebskostenumlage ist die Prämie von den jeweiligen Hausgeldkoten der Auftraggeberin abzubuchen. Dazu erhält der Bieter/ die Bietergemeinschaft nach Zuschlagserteilung eine Excel-Datei, aus der sich die Anschrift, Anzahl der jeweiligen Mieteinheiten sowie das betreffende Hausgeldkonto ergeben. Schadenfälle bis zu einer voraussichtlichen Höhe von EUR 5.000 bearbeitet die Versicherungsnehmerin im sog. „Fallabschließenden Sammelmeldeverfahren“.
Interne KennungCCCI-1-2024-WBM-GSV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudesachversicherung
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend um ein weiteres Jahr, wenn er nicht spätestens 6 Monate vor dem jeweiligen Ablauf schriftlich (in Schriftform) gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2028 (12:00 Uhr), ohne dass es einer besonderen Kündigung bedarf.