2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'études et conseils - Prestation écologue
Beschreibung: La consultation a pour objet le choix d'un bureau d'études spécialisé, pour accompagner la maîtrise d'ouvrage dans l'intégration des enjeux écologiques dans ses opérations d'aménagement sur les quartiers Atlantis et Massy-Europe, tant sur les espaces publics que privés.
Interne Kennung: Écologie Atlantis / Massy Europe
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure ouverte
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Un lot unique
Beschreibung: La présente consultation a pour objet le choix d'un bureau d'études spécialisé chargé de l'ordonnancement, le pilotage et de la coordination d'un ensemble d'opérations de construction et de réalisation de VRD et espaces publics pour les ZAC PARIS BRIIS, PARIS CARNOT, AMPERE, VICTOR BASCH, CARNOT-GARE TGV à Massy.
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht