798767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Fassade Patientenzimmer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Fassade Patientenzimmer
Beschreibung0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Fassade Patientenzimmer
Interne Kennung0057.1101.001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorgehängte Holzelementfassaden an den Patientenzimmern, bei Klinikum Memmingen 3.-5. OG und beim Bezirkskrankenaus Mit Holz-Alu-Fenstern und Lüftungsboxen, Bekleidung aus Holzschalung und Gurtgesimse aus Glasfaserbeton Kurzmassen: KLINIKUM MEMMINGEN Ca. 4.076 m2 Holz-Fassadenelement mit Lochfenstern, Lüftungsboxen und Holzschalungsbekleidung Ca. 77 m2 Fensterelemente Aluminium Loggia Ca. 43 m2 Holzlamellen Ca. 50 m2 Abgehängte Decke Aluminiumbleche Ca. 410 m Fensterbänke Ca. 1350 m Leibungsbekleidungen Ca. 410 m Sturzbekleidungen Ca. 1.480 m Gurtgesimse Glasfaserbeton Ca. 370 m Attikaabdeckbleche Ca. 1.014 m2 Schacht-Markisen, elektrisch Ca. 33 m2 Insektenschutzgitter 1 Stk Fassadenbefahranlage BEZIRKSKLINIKUM Ca. 2.260 m2 Holz-Fassadenelement mit Lochfenstern, Lüftungsboxen und Holzschalungsbekleidung Ca. 6 St Eingangstüren Aluminium mit automatischem Antrieb Ca. 8 St Eingangstüren Holz-Aluminium Ca. 2 St Einsatzelemente mit Glaslamellen Ca. 205 m Fensterbänke Ca. 630 m Leibungsbekleidungen Ca. 205 m Sturzbekleidungen Ca. 100 m2 abgehängte Deckenbekleidung Aluminiumblech Ca. 810 m Gurtgesimse Glasfaserbeton Ca. 270 m Attikaabdeckbleche Ca. 530 m2 Schacht-Markisen, elektrisch Ca. 24 m2 Insektenschutzgitter Ca. 27 m2 Streckmetall vor Fenstern
Interne Kennung0001