798824-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Gutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung nach der EMAS-Verordnung sowie die Konformitätsbewertung gemäß DIN EN ISO 14001 für das BAMF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung nach der EMAS-Verordnung sowie die Konformitätsbewertung gemäß DIN EN ISO 14001 für das BAMF
BeschreibungGutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung eines Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung sowie der Konformitätsbewertung gemäß den Anforderungen der internationalen Norm DIN EN ISO 14001 für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge
Interne KennungB 12.15 - 9928/22/VV : 48
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGutachterleistungen für die Begutachtung und Validierung eines Umweltmanagementsystems nach der EMAS-Verordnung sowie die Konformitätsbewertung gemäß DIN EN ISO 14001 für das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF)
Interne KennungLOT-0000