79902-2023 - ErgebnisDeutschland-Reutlingen: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von HPE Servern für die Kreiskliniken Reutlingen GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-026-JK-OV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Servern für die Kreiskliniken Reutlingen GmbH.
Laufzeit des Vertrages: 48 Monate ab Zuschlagserteilung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über 48 Monate zur Beschaffung von HPE-Servern (HPE ProLiant DL560 Gen10 - bzw. aktuellste Variante) für die Kreiskliniken Reutlingen GmbH.
Es wird mit einer Gesamt-Abnahmemenge von 18 Servern, gestaffelt nach Jahren, gerechnet. Die ersten 8 Server sind so schnell wie möglich nach der Zuschlagserteilung zu liefern. Die restlichen werden wie unter Punkt 1.2 der Leistungsbeschreibung abgerufen.
Die genaue Beschreibung der Leistung entnehmen Sie bitte den Anlagen "01_Leistungsbeschreibung" und "02_Leistungsverzeichnis".