79905-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Wach- und Sicherheitsleistungen
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWach- und Sicherheitsleistungen
BeschreibungDie Wach­ und Sicherheitsdienstleistungen umfassen insbesondere folgende Aufgaben: LOS 1– KC Süd: 1. Wohngebietsstreife mit 35 Wirtschaftseinheiten mit 7.845 Wohnungen, 79 Gewerbeeinheiten und 2 Parkhäusern 2. Bestreifung Einkaufspassage „Wutzky“ mit 40 Gewerbeeinheiten 3. Alarmaufschaltungen (Einbruchsmelde­ und Brandmeldeanlagen); LOS 2 – KC Südost 1. Wohngebietsstreife Berlin­ Kreuzberg „Mariannenplatz“ mit 85 Gebäuden und 1.156 Wohnungen; LOS 3 – KC West 1. Streifendienst des Wohnkomplexes „Schlangenbader Straße“ mit 1.215 Wohnungen und 40 Gewerbeeinheiten, sowie im Parkhaus
Interne KennungAEV-Sicherheitsleistung-ZV-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKC Süd
BeschreibungDer Auftraggeber (AG) beauftragt den Auftragnehmer (AN) mit der Erbringung von Wach­ und Sicherheitsdienstleistungen für das Los 1 – KC Süd. Diese umfassen insbesondere die Wohngebietsstreife in einem Bereich mit 35 Wirtschaftseinheiten, welche 7.845 Wohnungen, 79 Gewerbeeinheiten sowie 2 Parkhäuser umfassen. Darüber hinaus ist die Bestreifung der Einkaufspassage „Wutzky“, die aus 40 Gewerbeeinheiten besteht, Bestandteil des Auftrags. Zusätzlich sind Alarmaufschaltungen für Einbruchsmelde­ und Brandmeldeanlagen in den genannten Bereichen vorgesehen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKC Südost
BeschreibungDer Auftraggeber (AG) beauftragt den Auftragnehmer (AN) mit der Erbringung von Wach­ und Sicherheitsdienstleistungen für das Los 2 – KC Südost. Diese umfassen die Wohngebietsstreife im Berliner Stadtteil Kreuzberg, rund um den „Mariannenplatz“. Der Streifenbereich umfasst insgesamt 85 Gebäude mit 1.156 Wohnungen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKC West
BeschreibungDer Auftraggeber (AG) beauftragt den Auftragnehmer (AN) mit der Erbringung von Wach­ und Sicherheitsdienstleistungen für das Los 3 – KC West. Diese umfassen den Streifendienst im Wohnkomplex „Schlangenbader Straße“, welcher 1.215 Wohnungen und 40 Gewerbeeinheiten sowie ein Parkhaus umfasst.
Interne Kennung3