799142-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – V 65_25_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 65_25_Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2026
BeschreibungDurchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen im Land Brandenburg in 2026. Die Potenzialanalyse ist eine Maßnahme im Rahmen des schulischen Berufs- und Studienorientierungsprozesses, die auf die Persönlichkeitsentwicklung zielt. Sie ist ein wichtiger erster Baustein in diesem Prozess an den Schulen im Land Brandenburg. Sie dient als Auftrag zu einer systematischen beruflichen Orientierung und der Hinführung zu den konkreten Anforderungen der Berufswelt. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen Deutsches Vergabeportal).
Interne KennungV 65_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrensnach § 15 Abs. 3 VgV hohe Dringlichkeit, da mit Umsetzung ab 01.01.2025 begonnen werden muss (Beschränkung Laufzeit auf ein Haushaltsjahr), Vorinformation gem. § 38 Abs. 1 VgV wurde getätigt
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe und Durchführung des Auftrags erfolgt unter dem Vorbehalt der vollständigen Bereitstellung und Be-willigung der vorgesehenen Fördermittel. Sollten die entsprechenden Zuwendungsbescheide nicht oder nicht in der erwarteten Höhe erteilt werden, behält sich die AG vor, das Vergabeverfahren aufzuheben oder den Auftrag nicht zu erteilen. Aus dem Finanzierungsvorbehalt können keine Ansprüche gegenüber der AG, insbesondere keine Schadensersatz- oder Aufwendungsersatzansprüche, hergeleitet werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe Anlage Losübersicht
BeschreibungPotenzialanalyse pro Schüler*in
Interne Kennung101
LosLOT-0002
Interne Kennung102
LosLOT-0003
Interne Kennung103
LosLOT-0004
Interne Kennung104
LosLOT-0005
Interne Kennung105
LosLOT-0006
Interne Kennung106
LosLOT-0007
Interne Kennung107
LosLOT-0008
Interne Kennung108
LosLOT-0009
Interne Kennung109
LosLOT-0010
Interne Kennung110
LosLOT-0011
Interne Kennung111
LosLOT-0012
Interne Kennung112
LosLOT-0013
Interne Kennung113
LosLOT-0014
Interne Kennung114
LosLOT-0015
Interne Kennung115
LosLOT-0016
Interne Kennung116
LosLOT-0017
Interne Kennung117
LosLOT-0018
Interne Kennung118
LosLOT-0019
Interne Kennung119
LosLOT-0020
Interne Kennung120
LosLOT-0021
Interne Kennung121
LosLOT-0022
Interne Kennung122
LosLOT-0023
Interne Kennung123
LosLOT-0024
Interne Kennung124
LosLOT-0025
Interne Kennung125
LosLOT-0026
Interne Kennung126
LosLOT-0027
Interne Kennung127
LosLOT-0028
Interne Kennung128
LosLOT-0029
Interne Kennung129
LosLOT-0030
Interne Kennung130
LosLOT-0031
Interne Kennung131
LosLOT-0032
Interne Kennung132
LosLOT-0033
Interne Kennung133
LosLOT-0034
Interne Kennung134
LosLOT-0035
Interne Kennung135
LosLOT-0036
Interne Kennung136
LosLOT-0037
Interne Kennung137
LosLOT-0038
Interne Kennung138
LosLOT-0039
Interne Kennung139
LosLOT-0040
Interne Kennung140
LosLOT-0041
Interne Kennung141
LosLOT-0042
Interne Kennung142
LosLOT-0043
Interne Kennung143
LosLOT-0044
Interne Kennung144
LosLOT-0045
Interne Kennung145
LosLOT-0046
Interne Kennung146
LosLOT-0047
Interne Kennung147
LosLOT-0048
Interne Kennung148
LosLOT-0049
Interne Kennung149
LosLOT-0050
Interne Kennung150
LosLOT-0051
Interne Kennung151
LosLOT-0052
Interne Kennung152
LosLOT-0053
Interne Kennung153
LosLOT-0054
Interne Kennung154
LosLOT-0055
Interne Kennung155
LosLOT-0056
Interne Kennung156
LosLOT-0057
Interne Kennung157
LosLOT-0058
Interne Kennung158
LosLOT-0059
Interne Kennung159
LosLOT-0060
Interne Kennung160
LosLOT-0061
Interne Kennung161
LosLOT-0062
Interne Kennung162
LosLOT-0063
Interne Kennung163
LosLOT-0064
Interne Kennung164
LosLOT-0065
Interne Kennung165
LosLOT-0066
Interne Kennung166
LosLOT-0067
Interne Kennung167
LosLOT-0068
Interne Kennung168
LosLOT-0069
Interne Kennung169
LosLOT-0070
Interne Kennung170
LosLOT-0071
Interne Kennung171
LosLOT-0072
Interne Kennung172
LosLOT-0073
Interne Kennung173
LosLOT-0074
Interne Kennung174
LosLOT-0075
Interne Kennung175
LosLOT-0076
Interne Kennung176
LosLOT-0077
Interne Kennung177
LosLOT-0078
Interne Kennung178
LosLOT-0079
Interne Kennung179
LosLOT-0080
Interne Kennung180
LosLOT-0081
Interne Kennung181
LosLOT-0082
Interne Kennung182
LosLOT-0083
Interne Kennung183
LosLOT-0084
Interne Kennung184
LosLOT-0085
Interne Kennung185
LosLOT-0086
Interne Kennung186
LosLOT-0087
Interne Kennung187
LosLOT-0088
Interne Kennung188
LosLOT-0089
Interne Kennung189
LosLOT-0090
Interne Kennung190
LosLOT-0091
Interne Kennung191
LosLOT-0092
Interne Kennung192
LosLOT-0093
Interne Kennung193
LosLOT-0094
Interne Kennung194
LosLOT-0095
Interne Kennung195
LosLOT-0096
Interne Kennung196
LosLOT-0097
Interne Kennung197
LosLOT-0098
Interne Kennung198
LosLOT-0099
Interne Kennung199
LosLOT-0100
Interne Kennung200
LosLOT-0101
Interne Kennung201
LosLOT-0102
Interne Kennung202
LosLOT-0103
Interne Kennung203
LosLOT-0104
Interne Kennung204
LosLOT-0105
Interne Kennung205
LosLOT-0106
Interne Kennung206
LosLOT-0107
Interne Kennung207
LosLOT-0108
Interne Kennung208
LosLOT-0109
Interne Kennung209
LosLOT-0110
Interne Kennung210
LosLOT-0111
Interne Kennung211
LosLOT-0112
Interne Kennung212
LosLOT-0113
Interne Kennung213
LosLOT-0114
Interne Kennung214
LosLOT-0115
Interne Kennung215
LosLOT-0116
Interne Kennung216