799145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heckenschnitt – Rahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München
BeschreibungIn den Erholungsgebieten Feringasee (Los 1), Unterföhringer See (Los 2), Unterschleißheimer See (Los 3), Heimstettener See (Los 4) und Dürnsteiner Brücke (Los 5) sind zum Erhalt der Verkehrssicherheit und der Ästhetik Heckenschnitte und Heckenverjüngungen durchzuführen. Die durchzuführenden Tätigkeiten verteilen sich auf einen Sommerschnitt und einen Winterschnitt. Die Heckenschnitte erfolgen entweder entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen oder als Schnitt formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen liegt je nach Erholungsgebiet zwischen 1.540 m und 13.600 m. Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge bei formgebundenen Hecken mit Regulierung der Höhe liegt je nach Erholungsgebiet zwischen 0 m und 1.200 m. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Fläche für Heckenverjüngungen liegt je nach Erholungsgebiet zwischen 100 m² und 1.250 m². - - - - Im Rahmenvertrag und der zugehörigen Anlage 2 (Abrufvolumen) wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt.
Interne Kennung25/1_RV-HSEG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München - Los 1 Feringasee
BeschreibungIm Erholungsgebiet Feringasee sind zum Erhalt der Verkehrssicherheit und der Ästhetik Heckenschnitte und Heckenverjüngungen durchzuführen. Die durchzuführenden Tätigkeiten verteilen sich auf einen Sommerschnitt und einen Winterschnitt. Die Heckenschnitte erfolgen entweder entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen oder als Schnitt formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen liegt bei 11.080 m. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge bei formgebundenen Hecken mit Regulierung der Höhe liegt bei 1.200 m. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Fläche für Heckenverjüngungen liegt bei 1.000 m². - - - - - In der Rahmenvereinbarung und der zugehörigen Anlage 2 (Abrufvolumen) wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt. - https://plattform.aumass.de:443/Veroeffentlichung/av26ad11-eu
Interne Kennung25/1_RV-HSEG - Los 1 Feringasee
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht (Option) durch einseitige Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung maximal drei Mal um jeweils ein Jahr, also längstens bis 31.03.2030, zu verlängern. Ein Anspruch des Auftragnehmers auf Ausübung der Option besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München - Los 2 Unterföhringer See
BeschreibungIm Erholungsgebiet Unterföhringer See sind zum Erhalt der Verkehrssicherheit und der Ästhetik Heckenschnitte und Heckenverjüngungen durchzuführen. Die durchzuführenden Tätigkeiten verteilen sich auf einen Sommerschnitt und einen Winterschnitt. Die Heckenschnitte erfolgen entweder entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen oder als Schnitt formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen liegt bei 2.005 m. - - - - - In diesem Erholungsgebiet fallen voraussichtlich keine Schnitte formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe an. Die voraussichtliche jährliche Fläche für Heckenverjüngungen liegt bei 250 m².- - - - In der Rahmenvereinbarung und der zugehörigen Anlage 2 (Abrufvolumen) wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt. - https://plattform.aumass.de:443/Veroeffentlichung/av26ad11-eu
Interne Kennung25/1_RV-HSEG - Los 2 Unterföhringer See
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München - Los 3 Unterschleißheimer See
BeschreibungIm Erholungsgebiet Unterschleißheimer See sind zum Erhalt der Verkehrssicherheit und der Ästhetik Heckenschnitte und Heckenverjüngungen durchzuführen. Die durchzuführenden Tätigkeiten verteilen sich auf einen Sommerschnitt und einen Winterschnitt. Die Heckenschnitte erfolgen entweder entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen oder als Schnitt formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen liegt bei 3.890 m. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge bei formgebundenen Hecken mit Regulierung der Höhe liegt bei 400 m. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Fläche für Heckenverjüngungen liegt bei 250 m². - - - - - In der Rahmenvereinbarung und der zugehörigen Anlage 2 (Abrufvolumen) wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt. - https://plattform.aumass.de:443/Veroeffentlichung/av26ad11-eu
Interne Kennung25/1_RV-HSEG - Los 3 Unterschleißheimer See
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München - Los 4 Heimstettener See
BeschreibungIm Erholungsgebiet Heimstettener See sind zum Erhalt der Verkehrssicherheit und der Ästhetik Heckenschnitte und Heckenverjüngungen durchzuführen. Die durchzuführenden Tätigkeiten verteilen sich auf einen Sommerschnitt und einen Winterschnitt. Die Heckenschnitte erfolgen entweder entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen oder als Schnitt formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen liegt bei 13.600 m. - - - - - In diesem Erholungsgebiet fallen voraussichtlich keine Schnitte formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe an. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Fläche für Heckenverjüngungen liegt bei 1.250 m². - - - - - In der Rahmenvereinbarung und der zugehörigen Anlage 2 (Abrufvolumen) wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt. - https://plattform.aumass.de:443/Veroeffentlichung/av26ad11-eu
Interne Kennung25/1_RV-HSEG - Los 4 Heimstettener See
LosLOT-0005
TitelRahmenvertrag über die Ausführung von Heckenschnitten und Heckenverjüngungen in den Erholungsgebieten des Landkreises München - Los 5 Dürnsteiner Brücke
BeschreibungIm Erholungsgebiet Dürnsteiner Brücke sind zum Erhalt der Verkehrssicherheit und der Ästhetik Heckenschnitte und Heckenverjüngungen durchzuführen. Die durchzuführenden Tätigkeiten verteilen sich auf einen Sommerschnitt und einen Winterschnitt. Die Heckenschnitte erfolgen entweder entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen oder als Schnitt formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Schnittlänge entlang der Gehölzkanten in verschiedenen Höhen liegt bei 1.540 m. - - - - - In diesem Erholungsgebiet fallen voraussichtlich keine Schnitte formgebundener Hecken mit Regulierung der Höhe an. - - - - - Die voraussichtliche jährliche Fläche für Heckenverjüngungen liegt bei 100 m². - - - - - In der Rahmenvereinbarung und der zugehörigen Anlage 2 wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt. - - - - - In der Rahmenvereinbarung und der zugehörigen Anlage 2 (Abrufvolumen) wurden zudem maximale Längen und Flächen festgelegt. - https://plattform.aumass.de:443/Veroeffentlichung/av26ad11-eu
Interne Kennung25/1_RV-HSEG - Los 5 Dürnsteiner Brücke