See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Informatikbeschaffungen Software, Standardisierte Auftragsbearbeitung Betriebe , BKP 700 Software
Beschreibung: Beschaffung einer IT Standardsoftware.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48330000 Terminplanungs- und Produktivitätssoftwarepaket, 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe