79935-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten – T 2026-05 Reinigung der Straßeneinläufe und Ablaufrinnen in Gaggenau und Stadtteilen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelT 2026-05 Reinigung der Straßeneinläufe und Ablaufrinnen in Gaggenau und Stadtteilen
BeschreibungReinigung von Straßeneinläufen und Ablaufrinnen Leistungsumfang in zwei Jahren: ca. 30.000 Straßeneinläufe reinigen/leeren ca. 3.600 lfm. Ablaufrinnen reinigen
Interne KennungT 2026-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 T 2026-05 Reinigung der Straßeneinläufe und Ablaufrinnen in Gaggenau und Stadtteilen
Haupteinstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis kann im gegenseitigen Einvernehmen um ein weiteres Jahr verlängert werden, sofern sich keine wesentlichen inhaltlichen Änderungen des Vertragsgegenstandes ergeben.