79937-2026 - Ergebnis
Deutschland – Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste – Dienstleistungskonzession für den Betrieb des Containerterminals RegioPort
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungskonzession für den Betrieb des Containerterminals RegioPort
BeschreibungVergabe einer Betriebskonzession für den bimodalen Binnencontainerterminal RegioPort Weser, 1. Teilbauabschnitt 1a zum Umschlag Straße/Wasser der im kombinierten Verkehr zugelassene Ladeeinheit Container (ISO-Container)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63100000 Frachtumschlag, Frachtlagerung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungD459850331