See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la réhabilitation complète du Musée Historique de Villèle
Beschreibung: Marché comportant plusieurs tranches : Tranche ferme : 13 961 787,37 euro(s) HT - 15 mois hors période de préparation d'1 mois et hors congés légaux. Tranche optionnelle n°1 : "entretien des végétaux de la partie patrimoniale" : 349 385,98 euro(s) HT - 24 mois y compris congés légaux des entreprises Tranche optionnelle n°2 : "construction bâtiment neufs et ses abords" : 14 078 068,39 euro(s) HT - 20 mois hors période de préparation d'1 mois et hors congés légaux des entreprises Tranche optionnelle n°3 : "entretien des abords du bâtiment neuf" : 199 765,80 euro(s) HT - 24 mois y compris congés légaux des entreprises
Interne Kennung: 25FT-DBEP-3214-M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement / VRD / ouvrages hydrauliques
Beschreibung: Divers travaux de terrassement, de vrd et d'ouvrages hydrauliques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Gros-oeuvre - Revêtements durs
Beschreibung: Divers travaux de gros oeuvre et de revêtements
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Maçonnerie MH - Peinture MH
Beschreibung: Divers travaux de maçonneries de monuments historiques et de peinture de monuments historiques
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Enveloppe (charpente, bardages, couverture, brise soleil, couverture)
Beschreibung: Divers travaux de charpente couverture, de bardage et de réalisation de brise soleil
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Divers travaux d'étanchéité
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures / Murs rideaux / Occultation
Beschreibung: Divers travaux de menuiseries
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie / Métallerie
Beschreibung: Divers travaux de serrurerie et de métallerie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Constructions menuiseries bois
Beschreibung: Divers travaux de menuiseries bois
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Restauration des menuiseries bois M.H
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Cloisons - peintures
Beschreibung: Divers travaux de cloisons et de peintures
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Électricité CFO-Cfa / Éclairage
Beschreibung: Divers travaux d'électicité
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Plomberie - Climatisation - Protection incendie
Beschreibung: Divers travaux de plomberie de climatisation et de protection incendie
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Appareil élévateur
Beschreibung: Travaux d'installation d'appareil élévateur
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Sols et maçonneries
Beschreibung: Divers travaux de revêtement et de maçonnerie
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Clôtures et ferronneries, petits ouvrages métallo-bois, mobiliers extérieurs
Beschreibung: Divers travaux de clôture, de ferronnerie et petits ouvrages métallo bois et de mobiliers extérieurs
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Plantation - Arrosage - Fontainerie
Beschreibung: Divers travaux de réalisation de plantation d'arrosage et de fontainerie
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten