799457-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten - Geländer - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten - Geländer - Droste-Hülshoff-Gymnasium Neubau in 78628 Rottweil
BeschreibungDas Droste-Hülshoff-Gymnasium in Rottweil liegt im innerörtlichen Bereich und besteht aus drei Gebäudeteilen der Baujahre 1959 (Gebäude A), 1965 (Gebäude B) und 1979 (Abbruchgebäude) . Die Gebäude A + B sind in den Jahren 2020 - 2022 saniert worden, das Abbruchgebäude wurde aktuell bereits zurück gebaut und durch einen Neubau auf einer Fläche südlich der beiden sanierten Gebäuden ersetzt. Der Neubau wurde als zweigeschossiges Gebäude (EG und OG) mit Teilunterkellerung in Stahlbetonbauweise geplant (BRI ca. 10.900m³). Die Anbindung des Neubaus an die Bestandgebäude erfolgt im EG und im OG über einen Verbindungsbau mit Treppenhaus. Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Schlosserarbeiten im Bereich der Geländer.
Interne Kennung8.211006.J10005.1308.4 - 2025-HB-BL-023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewerk: - Treppengeländer innen - Geländer Aula - Stahltreppe Technikraum - Notausstieg Proberaum Umfang und Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.