79947-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten
BeschreibungMalerarbeiten im Bestand: - Altputzwandflächen spachteln, 50% / 70% beschädigt - gesamt ca. 750 m2 - Altputzdeckenflächen spachteln, 30% beschädigt ca. 100 m2 Malerarbeiten im Neubau: - Erstbeschichtung Wände, Silikat NAK3, NAK2, NAK1 gesamt ca.3.240 m - GraffiWschutz auf Sichtbeton ca. 70 m2 - Erstbeschichtung Decken, Silikat NAK3, NAK2 gesamt ca.530 m - Bodenbeschichtung, ölbeständig / staubbindend ca. 45 m2 - Betonschutzbeschichtung auf Beton-Treppen ca. 102 Stück Lackierarbeiten im Bestand: - Erstbeschichtung Lackierung, Innentürblatt 16 Stück - Erstbeschichtung Lackierung, Bestandszarge 16 Stück - Erstbeschichtung Lackierung, Sockelleisten ca. 40 m Fugenausbildung - Fugenverschluss, Acryl / Fugenabdichtung, Silikon, gesamt ca. 1.700 m - Gebäudetrennfugenprofil, Aluminium, Boden ca. 30 m - Gebäudetrennfugenprofil, Aluminium, Decke ca. 10 m
Interne KennungVE 345
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0