799519-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung & Inspektion Druckerhöhungsanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung & Inspektion Druckerhöhungsanlage
BeschreibungVertrag über Wartung & Inspektion Trinkwassertrennstation mit Vorlagebehälter mit freiem Auslauf und Druckerhöhungsanlage nach DIN 14462
Interne Kennung03-WI25E3OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen, 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Universität Siegen benötigt einen Dienstleister, welcher die Wartung und Inspektion gemäß Vertrag AMEV- Wartung 2018 und dem in der Arbeitskarte der Kostengruppe 412- Druckerhöhungsanlage Löschwasser in der zurzeit gültigen Fassung vorgegebenen Leistungsumfanges nach den allgemein anerkannten Regeln der Technik sowie den entsprechenden Herstellervorschriften durchführt. Der Wartungsintervall beträgt 12 Monate.