79953-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Förderschule Radebeul, Los 11 Außenfenster- und türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 11 Außenfenster- und türen
BeschreibungLos 11 Außenfenster und -türen
Interne Kennung2025-02-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung, Lieferung und Einbau von wärmgedämmten Fenster-, Tür- und Fassadenkonstruktionen, mit Schall- und tlw. Brandschutzanforderungen, überwiegend in Aluminium-Profilbauweise, einschl. Beschlag-, Verglasungs- und Abdichtarbeiten. Leistungsumfang: Aufmaß, Werk- und Montageplanung, stat. Nachweis 60 St. Fensterelemente, mehrteilig, B 4,1 m / H 1,9-2,7 m 6 St. Fensterelemente, mehrteilig, B 4,1 m / H 1,1 m 8 St. Fensterelemente, einteilig, B bis 1,9 m / H bis 1,9 m 2 St. Lamellenfenster, B 1,9 m / H 1,9 m 8 St. Tür-/ Fensterelemente B 4,1 m / H 3,1 m 4 St. 1- und 2-flügelige Türelemente 2 St. P-R-Fassaden B 8,8 m / H 3,7 m, mit Tür-Einsatzelementen 1 St. P-R-Fassade B 4,5 m / H 3,7 m, mit Tür-Einsatzelement 1 St. Fensterelement F90, mehrteilig, B 3,4 m / H 3,5 m 2 St. Aluminium-Lichtdachkonstruktion, B 4,3 m / T 2,5 m, mit RWA-Einsatzelement 1 St. Aluminium-Lichtdachkonstruktion, B 10,2 m / T 3,5 m, mit RWA-Einsatzelement
Interne KennungLOT-0000