799603-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – BMC Control M Übergangsversorgung nach Verfahren
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBMC Control M Übergangsversorgung nach Verfahren
BeschreibungBITMARCK GmbH beabsichtigt die Fortführung und Erweiterung der bestehenden BMC-Softwareleistungen durch Übernahme aller in Nachtrag Nr. 6 vom Auftragnehmer angebotenen Komponenten (EVB-IT Überlassungsvertrag). Ziel ist die nahtlose Fortsetzung des Automations-, Monitoring- und Eventmanagement-Betriebs, bis die im laufenden Vergabeverfahren OMSuite (Interne Kennung: BM2024081OMSuite ng) neu beauftragten Leistungen produktiv zur Verfügung stehen (Zuschlag 04.11.2025). Da der Leistungsbeginn des neuen Vertrages erst nach dem 31.12.2025 umgesetzt werden kann, ist eine Interimsphase zwingend erforderlich.
Interne KennungBM2025144BMCControlM
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
TitelBM2025144BMCControlMÜbergangsversorgung
BeschreibungBITMARCK Technik GmbH beabsichtigt die Fortführung und Erweiterung der bestehenden BMC-Softwareleistungen durch Übernahme aller in Nachtrag Nr. 6 vom Auftragnehmer angebotenen Komponenten (EVB-IT Überlassungsvertrag). Ziel ist die nahtlose Fortsetzung des Automations-, Monitoring- und Eventmanagement-Betriebs, bis die im laufenden Vergabeverfahren OMSuite (Interne Kennung: BM2024081OMSuite ng) neu beauftragten Leistungen produktiv zur Verfügung stehen (Zuschlag 04.11.2025). Da der Leistungsbeginn des neuen Vertrages erst nach dem 31.12.2025 umgesetzt werden kann, ist eine Interimsphase zwingend erforderlich.
Interne KennungBM2025144BMCControlMÜbergangsversorgungnachVerfahren