See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux standards - Classes DM : E - K - M - N et R CLASSE DM - E HYGIENE ET PROTECTION CLASSE DM - K PRELEVEMENT INJECTION EXPLORATION CLASSE DM - M CONTENTION, IMMOBILISATION CLASSE DM - N SYSTEME NERVEUX CLASSE DM - R SYSTEME RESPIRATOIRE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AIGUILLES APONCTION LOMBAIRE PEDIATRIQUES
Beschreibung: AIGUILLES APONCTION LOMBAIRE PEDIATRIQUES
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141320 Nadeln für medizinische Zwecke
Los: LOT-0002
Titel: CANULE DE TRACHEOTOMIE ARMEE POUR REANIMATION
Beschreibung: CANULE DE TRACHEOTOMIE ARMEE POUR REANIMATION
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141220 Kanülen
Los: LOT-0003
Titel: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE ACHAMBRE UNIQUE
Beschreibung: SYSTEME DE DRAINAGE THORACIQUE ACHAMBRE UNIQUE
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163112 Dränagesysteme
Los: LOT-0004
Titel: KIT POUR NEBULISATION AVEC FLACON PRE-REMPLI STERILE
Beschreibung: KIT POUR NEBULISATION AVEC FLACON PRE-REMPLI STERILE
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33680000 Waren für pharmazeutische Zwecke
Los: LOT-0005
Titel: KIT DE TRACHEOTOMIE PERCUTANEE TECHNIQUE CIAGLIA
Beschreibung: KIT DE TRACHEOTOMIE PERCUTANEE TECHNIQUE CIAGLIA
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141625 Diagnoseausrüstung
Los: LOT-0006
Titel: MANDRIN RE-INTUBATION
Beschreibung: MANDRIN RE-INTUBATION
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: PINCE ABIOPSIE BRONCHIQUE
Beschreibung: PINCE ABIOPSIE BRONCHIQUE
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: SAC D'ISOLATION TRANSPARENT STERILE USAGE UNIQUE
Beschreibung: SAC D'ISOLATION TRANSPARENT STERILE USAGE UNIQUE
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: SERINGUE 3P EMBOUT CATHETER 100ML
Beschreibung: SERINGUE 3P EMBOUT CATHETER 100ML
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141310 Spritzen
Los: LOT-0010
Titel: SERINGUE A GAZ DU SANG
Beschreibung: SERINGUE A GAZ DU SANG
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: SET PERI-RACHI ANESTHESIE COMBINEE
Beschreibung: SET PERI-RACHI ANESTHESIE COMBINEE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: SET POUR BLOCS NERVEUX PLEXIQUES ET PERIPHERIQUES CONTINUS
Beschreibung: SET POUR BLOCS NERVEUX PLEXIQUES ET PERIPHERIQUES CONTINUS
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: SONDE AOXYGENE
Beschreibung: SONDE AOXYGENE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: SONDE ENDOTRACHEALE
Beschreibung: SONDE ENDOTRACHEALE "MONTANDON" POUR INTUBATION PAR TRACHEOTOMIE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: RACCORD D'EXTENSION EN Y POUR DRAINAGE THORACIQUE
Beschreibung: RACCORD D'EXTENSION EN Y POUR DRAINAGE THORACIQUE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: CHAMP DE CYSTOSCOPIE, STERILE, USAGE UNIQUE
Beschreibung: CHAMP DE CYSTOSCOPIE, STERILE, USAGE UNIQUE
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: PACK CESARIENNE USAGE UNIQUE STERILE
Beschreibung: PACK CESARIENNE USAGE UNIQUE STERILE
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: TALC MEDICAL STERILE POUR INSTILLATION PNEUMOTHORAX
Beschreibung: TALC MEDICAL STERILE POUR INSTILLATION PNEUMOTHORAX
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: CATH PERIPHERIQUE MIDLINE MONOLUMIERE 4FR 20CM
Beschreibung: CATH PERIPHERIQUE MIDLINE MONOLUMIERE 4FR 20CM
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: SYSTÈME DE BIOPSIE AUTOMATIQUE POUR TISSUS MOUS
Beschreibung: SYSTÈME DE BIOPSIE AUTOMATIQUE POUR TISSUS MOUS
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: SYSTÈME DE BIOPSIE SEMI-AUTOMATIQUE POUR TISSUS MOUS
Beschreibung: SYSTÈME DE BIOPSIE SEMI-AUTOMATIQUE POUR TISSUS MOUS
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: AIGUILLE TYPE JAMSHIDI POUR BIOPSIE MOELLE OSSEUSE EN CRETE ILIAQUE
Beschreibung: AIGUILLE TYPE JAMSHIDI POUR BIOPSIE MOELLE OSSEUSE EN CRETE ILIAQUE
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: AIGUILLE TYPE ILLINOIS POUR PONCTION DE MOELLE OSSEUSE EN CRETE ILIAQUE/STERNUM
Beschreibung: AIGUILLE TYPE ILLINOIS POUR PONCTION DE MOELLE OSSEUSE EN CRETE ILIAQUE/STERNUM
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: AIGUILLE TYPE ILLINOIS POUR PONCTION DE MOELLE OSSEUSE EN CRETE ILIAQUE/STERNUM POIGNEE EN T
Beschreibung: AIGUILLE TYPE ILLINOIS POUR PONCTION DE MOELLE OSSEUSE EN CRETE ILIAQUE/STERNUM POIGNEE EN T
Interne Kennung: 24