799681-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG: MVV-Regionalbuslinie 290
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG: MVV-Regionalbuslinie 290
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie: 290 Stadtbus Garching: Untere Straßäcker – Garching-Hochbrück [U] – Hochbrück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 290
Beschreibung— ca. 259 650 Nwkm/a, — 5 Niederflurbusse 10 m neu, — 1 Niederflurbus 12 m gebraucht, — ca. 43 Haltestellen. Der Aufnahme des Regelbetriebes (regulärer Linienverkehr) am 01.04.2024 geht ein ca. 3-monatiger Probebetrieb ab dem 01.01.2024 voraus. Durch den Probebetrieb soll die Funktionsfähigkeit des Systems aus Elektrobussen und Ladeinfrastruktur im praktischen Betrieb nachgewiesen werden. Geschätzter Wert ohne MwSt.: Spanne von 13 990 000 bis 15 390 000 EUR.
Interne KennungE66814518