799737-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Leipzig, Bossestr. - Bauoberleitung und Bauüberwachung 2026-2030 (Option bis 2033)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeipzig, Bossestr. - Bauoberleitung und Bauüberwachung 2026-2030 (Option bis 2033)
BeschreibungBauoberleitung und Bauüberwachung 2026-2030 (Option bis 2033) im Rahmen der Altlastenfreistellung zur Sofortmaßnahme Abstromsicherung SZ o3 GW am Standort Friedrich-Bosse-Straße 67-71 in 04159 Leipzig
Interne KennungM161
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bauoberleitung / örtliche Bauüberwachung umfasst die fachtechnische und finanztechnische Überwachung im Rahmen des Betriebes der Grundwasserbrunnen und der Grundwasserreinigungsanlage am Standort Friedrich-Bosse-Straße 67-71 in 04159 Leipzig für die Betriebsjahre (BJ) 12 bis 16 mit optionaler jährlicher Verlängerung von maximal 3 Jahren bis 2033.