2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction de trois immeubles - Îlot Galliéni - SANARY SUR MER (83) (RELANCE)
Beschreibung: La présente consultation porte sur l'attribution d'un marché de services ayant pour objet : Prestation de fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction de trois immeubles Lieu(x) d'exécution des prestations : 3Ter - 7 Avenue Général Galliéni, Îlot Galliéni - SANARY SUR MER (83) Cadastre : section AR - parcelle 143,144, 155 - surface concernée en 3 zones pour une superficie de 600 m2 Contraintes particulières : milieu urbain dense, mitoyens, rue piétonne commerçante, station balnéaire avec contrainte en saison estivale ou de fêtes de fin d'année, marché le mercredi matin, écoles à proximité du site.
Vorherige Bekanntmachung: 436303-2025
Interne Kennung: AO FOUILLES GALLIENI RELANCE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique
Beschreibung: Contrat attribué en lot unique (entreprise générale ou groupement d'entreprises) Prestation de fouilles archéologiques préventives sur le projet de construction de trois immeubles 3Ter 7 Avenue Général Galliéni, Îlot Galliéni SANARY SUR MER (83) Cadastre : section AR parcelle 143,144, 155 surface concernée en 3 zones pour une superficie de 600 m2