799774-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Unterstützung des xG-Incubator-Projektes in den Bereichen 5G/6G-Technologien, Testbed Infrastruktur sowie vernetzter Robotik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung des xG-Incubator-Projektes in den Bereichen 5G/6G-Technologien, Testbed Infrastruktur sowie vernetzter Robotik
BeschreibungDienstleistung - Unterstützung des xG-Incubator-Projektes in den Bereichen 5G/6G-Technologien, Testbed Infrastruktur sowie vernetzter Robotik
Interne KennungVvF-177-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des Projekts "xG-Incubator" sollen Start-ups, insbesondere in den Bereichen 5G/6G-Technologien, durch Bereitstellung von technologischer Infrastruktur, Labore, Fachwissen sowie Business Development unterstützt werden. Ziel ist es, die technische Weiterentwicklung sowie die Marktreife von Startup-Ideen zu fördern.