79985-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – LVR-FS Gronewald Schule Köln, Tischlerarbeiten Objekttüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-FS Gronewald Schule Köln, Tischlerarbeiten Objekttüren
BeschreibungTischlerarbeiten Objekttüren
Interne KennungZ2420-2024-0132
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischlerarbeiten Objekttüren für den Neubau einer Einfeld-Turnhalle und neuen OGS-Räumen sowie für Umbaumaßnahmen im Bestand an der LVR Johann-Joseph-Gronewald-Schule, Gronewaldstraße 1, 50931 Köln. Der Neubau wird als Passivhaus in Massivbauweise errichtet. Die neue Einfeld-Turnhalle erhält über dem Hallenbereich ein Dachtragwerk aus Holz. Eine vorgehängte Fassade aus Terracotta-Platten bestimmt die äußere Gestalt des Gebäudes. Die Ausführung erfolgt im laufenden Schulbetrieb. Gegenstand der Leistungen sind die Tischlerarbeiten für ca. 75 Innentüren: Türblätter mit Decklage als Hochdruckschichtstoffplatte, Zargen aus Stahl bzw. Feinstahlblech. Die Arbeiten werden zeitversetzt ausgeführt
Interne KennungLOT-0000