799880-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Kreis Groß-Gerau, Erweiterung Georg-Büchner-Schule Goddelau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Groß-Gerau, Erweiterung Georg-Büchner-Schule Goddelau
BeschreibungObjektplanung Architektur
Interne Kennung25/215
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung des Neubaus einer dreigeschossigen Modulgebäudes mit Mensa, Ganztagsflächen und allgemeinen Unterrichtsräumen. Gegenstand des Vertrages sind die Leistungsphasen 1-9, Objektplanung Architektur gemäß HOAI 2021 und Anlagen zum Vertragsentwurf 1-7.
Interne KennungLOT-0000