See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Rahmenvertrags für Mobilfunkprodukte
Beschreibung: Die Kreisverwaltung stattet sowohl seine Mitarbeitenden als auch Dritte (Töchter, Kommunen) mit Mobilfunkverträgen aus. Auch der Rettungsdienst nutzt Datenkarten. Zudem sind auch die Außenstandorte als Backup mit dem Mobilfunknetz verbunden. Aktuell liegen ca. 1.000 Bestandsverträge vor. Die Anzahl der Mobilfunkverträge ist in den letzten Jahren insbesondere aufgrund der zunehmenden Digitalisierung stetig gewachsen. Der Rahmenvertrag soll die benötigten Mobilfunkprodukte abdecken.
Interne Kennung: 30-01.59.05-16-077-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712111 Telefonkarten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31712112 SIM-Karten, 64212000 Mobiltelefondienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1.145 SIM-Karten 15 Back-up-Tarife
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der erwartete Bedarf wird in der untenstehenden "Preisangabe" dargestellt. Die dort angegebenen Mengen sind Schätzmengen aufgrund der derzeit vorliegenden Bedarfe. Abweichungen des Bedarfes sowohl nach unten als auch nach oben sind jedoch möglich. Als Höchstwert der gem. dieser Rahmenvereinbarung zu liefernden Waren wird festgelegt, dass das angebotene Gesamtvolumen (Schätzmenge) höchstens um 50 % überschritten werden kann.