799945-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Broadcom vSphere Cloud Foundation Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBroadcom vSphere Cloud Foundation Lizenzen
BeschreibungDie Mühlenkreiskliniken (AöR) beabsichtigen die Beschaffung von Broadcom vSphere Cloud Foundation Lizenzen
Interne Kennung2025/551877
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer bisherige VMware ELA Vertrag der Mühlenkreiskliniken läuft im Januar 2026 aus. Die Server müssen mit den Broadcom Lizenzen neu lizensiert werden. Ausgeschrieben werden nur die Lizenzen. Die Lizenzen werden mit einer Laufzeit von 4 Jahren ausgeschrieben.
Interne Kennung0001