See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE VEHICULES, MATERIELS ET ENGINS
Beschreibung: Cette procédure a pour objet de procéder au référencement d'opérateurs économiques (3 maximum sous réserve d'un nombre suffisant d'offres), susceptibles de répondre aux besoins du pouvoir adjudicateur, en matière d'acquisition de véhicules, matériels et engins, incluant ou non une reprise de véhicule ou de matériel. Le référencement de chaque opérateur économique donnera lieu à la signature d'un accord-cadre avec chacun d'entre eux, après sélection suivant l'application de critères prédéfinis. Ainsi, à chaque émergence d'un nouveau besoin, le pouvoir adjudicateur remettra en concurrence tous les opérateurs économiques du lot concerné.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de véhicules légers et utilitaires (VL/VU, minibus †9 places)
Beschreibung: véhicules légers, véhicules utilitaires, minibus †9 places
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de véhicules spécifiques aménagés (pick-up, TPMR, fourgons frigorifiques ...)
Beschreibung: pick-up, TPMR, fourgons frigorifiques ...
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et livraison de camions-bennes (PTAC ? 3,5 T et > 3,5 T ; bennes AR ou trilatérales)
Beschreibung: camions-bennes PTAC ? 3,5 T et > 3,5 T ; bennes AR ou trilatérales
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de véhicules utilitaires compacts avec benne
Beschreibung: véhicules utilitaires compacts avec benne
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison d'engins et de matériels neufs d'entretien des espaces verts (tondeuses autoportées, robots de tonte, tracteurs compacts et ses équipements, ...)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et livraison d'outils et de petits matériels électroportatifs neufs pour l'entretien des espaces publics (tronçonneuses, souffleurs, débroussailleuses, outillage d'atelier...)
Beschreibung: matériels électroportatifs : tronçonneuses, souffleurs, débroussailleuses, outillage d'atelier...
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät