799969-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stülerbau - Sanierung Stülerbau West - Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379 - 2356/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStülerbau - Sanierung Stülerbau West - Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379 - 2356/2024
BeschreibungStülerbau West, Schloßstraße 1, 14059 Berlin Sanierung Stülerbau West Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379 Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung als Bauherrenvertretung setzt für das Stülerbau West Museum Berggruen, die Ausführung von Nutzungsspezifische Anlagen – Lufttechnische Anlagen um.
Interne Kennung2356/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die lüftungstechnischen Anlagen innerhalb von Gebäuden. Die Ausschreibung umfasst: - drei RLT- Anlagen mit je ca. 5.000m³/h - Rund 1400m² rechteckiger Lüftungskanal + 300m Rundrohr, Wetterschutzgitter und Luftdurchlässe usw.. - 115x Brandschutzklappe inkl. Verschließen - 52x Volumenstromregler - 22 x Breitfächerauslass von Krantz (Typ: BF-V-x-1000-V2-FL-9010-W-M-PF) Die Ausschreibung beinhaltet neben der Erstellung einer Werk- und Montageplanung, Dokumentationsleistungen. Einige Leistungen sind von Elektrofachkräften sowie Gebäudeautomationsfachkräften auszuführen. Beginn Ausführung: 3/2025 geplante Fertigstellung: 6/2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Menge0