800008-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – Bodenbelagsarbeiten - Sportboden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelagsarbeiten - Sportboden
BeschreibungSanierung einer Sportstätte mit Ersatzneubau eines Sportheims als "Sport-für-alle-Zentrum" und Errichtung eines Kunstrasenspielfeldes und 3 TennisplätzenFür den FSV Erlangen-Bruck entsteht eine neue Einfeldsporthalle mit angegliederterKegelbahn, Gymnastikräumen, Umkleiden für den Hallen- und Außensport, sowie GeschäftsundSchulungsräume. Im Außenbereich entstehen südlich der Halle drei neue Tennisplätzeund der bereits bestehende B-Platz im Westen wird erneuert.
Vorherige Bekanntmachung574170-2025
Interne KennungFEB-BV S-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFEB-BV S-17 Bodenbelagsarbeiten - SportbodenBodenbelag:-Fußbodendämmung: ca. 550 qm-Flächenelastischer Sportboden (Einfeldsporthalle): ca. 550 qm-Geräteraumboden: ca. 36 qm-Mischelastischer Sportboden: ca. 135 qmSpielfeldmarkierung:-1x Basketball-1x Volleyball-4x Badminton