80004-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – B6 OU Neustadt DB-Brücke - Behelfsbrücke inkl. Umfahrung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB6 OU Neustadt DB-Brücke - Behelfsbrücke inkl. Umfahrung
BeschreibungBau einer Behelfsbrücke inkl. Umfahrung im Zuge des Umbaus der B6 OU Neustadt DB-Brücke
Interne Kennung03_185928_318779
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBau einer Behelfsbrücke inkl. Umfahrung Hauptpositionen, Hauptmassen 4.400 m Rüttelstopfverdichtungen durchführen 800 m³ unbew. Beton einbauen udn abbrechen 350 m³ Stahlbetoneinbau und Abbruch 80 t Betonstahleinbau 300 m² Ankerwandherstellung und Rückbau 900 m² Trägerbohlwandherstellung und Rückbau 500 m Ankerein- und Ausbau 38 Monate Behelfsbrücke liefern, vorhalten, abbauen 80.000 m³ Dammaterial Ein- und Ausbau 1.500 m³ Baugrubenherstelung und Rückbau 8.500 m³ grobkörniger Boden liefern udn ausbauen 26.000 m³ Oberbodenabtragung- und Entsorgung 4.600 m² 3-schichtigen Asphalt ein-und ausbauen 1.400 m² Asphalttragdeckschicht ein- und ausbauen