See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D'UN POLE CULTUREL AVEC MEDIA LUDOTHEQUE - FOURNITURE DE MOBILIERS EN 5 LOTS
Beschreibung: Il s'agit d'un marché de fournitures D'un appel d'offres ouvert D'un marché alloti (5 lots) Les pièces de l'accord-cadre doivent impérativement être consultées avec attention. Les variantes sont autorisées selon ces conditions : Lot n°1 : Deux variantes imposées sont autorisées. Aucune autre ne sera acceptée. Lot n°2 : Il est demandé au fournisseur de chiffrer une version de base et une variante : - Pour les chaises, les critères à respecter sont : l'empilabilité (minimum 40 chaises), le poids qui ne doit pas dépasser celui du modèle de base, le confort avec un bord arrondi de l'assise et le classement au feu à minima M3. - Pour les tables, le critère principal est l'encombrement minimum du mobilier en configuration stockage, le respect des quantités de plateaux ronds et rectangulaires définis au DQE et le classement au feu à minima M3. Lot n°3 : Deux variantes sont autorisées. Aucune autre ne sera acceptée. Lot n°4 : Les variantes ne sont pas autorisées. Lot n°5 : Les variantes ne sont pas autorisées
Interne Kennung: 2025AOO01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39151000 Diverse Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assises tissu et mobiliers d'accompagnement
Beschreibung: Assises tissu / Tables basses
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0002
Titel: Tables et chaises à destination de la grande salle modulable et de la salle communale
Beschreibung: Chaises de banquet et de conférence / Tables de banquet / Accessoires
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0003
Titel: Tables, bancs, assises, rangements, mobilier de bureaux et accessoires
Beschreibung: Armoires hautes et basses / Bureaux / Mobiliers de cuisine / Tables / Bancs / Corbeilles de bureaux / porte manteaux / Chaises
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0004
Titel: Mobiliers et rayonnages de bibliothèque
Beschreibung: Rayonnages double et simple face / Bacs à livre / Casiers à périodiques / Mobiliers de présentation
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39155000 Büchereimöbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0005
Titel: Mobiliers ludothèque de hauteur variable
Beschreibung: Tables de hauteurs variables / Assises de hauteurs variables / Banquettes de hauteurs variables
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39151000 Diverse Möbel