800142-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bahndämmen – Strecke 3560, Monsheim-Eppelsheim; Dammsanierung km 16,2 bis km 21,5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrecke 3560, Monsheim-Eppelsheim; Dammsanierung km 16,2 bis km 21,5
BeschreibungSanierung des durch Nagetiere beschädigten Bahndamms mittels FMI-Verfahren
Interne Kennung23FEI70713
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234114 Bau von Bahndämmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0000