80016-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Druck und Versand von Umfragematerialien und Rücklauferfassung - Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck und Versand von Umfragematerialien und Rücklauferfassung - Rahmenvereinbarung
BeschreibungDruck und Versand von Umfragematerialien und Rücklauferfassung. Rahmenvereinbarung. Laufzeit 48 Monate. Laufzeitbeginn 01.05.2025.
Interne KennungGESIS-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Durchführung der Produktion und des Versandes der postalischen Befragungen sowie die Rücklauferfassung und den damit verbundenen Prozessen sucht GESIS einen verlässlichen Partner. Die Mindestanforderung an die Durchführung des Auftrags ist der Druck unterschiedlicher Umfragematerialien, das Beilegen von Incentives und Werbegeschenken, die Vorbereitung für den Postversand (Kuvertierung, Frankierung), die Postauflieferung nach Vorgaben des Auftraggebers, die Abwicklung des schriftlich-postalischen Rücklaufes, die Response-Erfassung und das Handling der Nachfolgeprozesse des Versandes.
Interne KennungLOT-0000