800188-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Zoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZoll Görlitz-Neubau zur Unterbring. v Zolldienststellen am Standort Görlitz
BeschreibungKKE4546 Gefahrenmelde- und Alarmanlagen
Interne Kennung25O20229
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen zur Errichtung einer Brandmelde- und Rauchabzugsanlage für den Neubau einer Zolldienststelle, mit folgenden Hauptparametern: - 1 St. BMZ 8 Ringe - 1 St. BMZ 4 Ringe E30 - Feuerwehrperipherie - ca. 150 St. autom. Rauchmelder als Mehrkriterien, teilweise mit Signalgeber - ca. 10 St. Handfeuermelder - ca. 1500 m Brandmelderkabel, teilweise E30 - 1 St. Rauchschaltzentrale - 1 St. autom. Rauchmelder - 2 St. Handfeuermelder - 1 St. Lüftungstaster - ca. 200 m Installationskabel, teilweise E30
Interne KennungLOT-0000