2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'électricité photovoltaïque dans le cadre d'une opération d'autoconsommation collective
Beschreibung: La présente consultation porte sur un marché public de fournitures ayant pour objet l'achat direct, d'électricité d'origine renouvelable dans le cadre d'une opération d'autoconsommation collective, en application de l'article L. 331-5 2° du code de l'énergie. Cet achat direct d'électricité d'origine renouvelable est réalisé pour le compte du groupement de commandes constitué par : -La Commune d'Annonay -Le Centre Communal d'Action Sociale d'Annonay -La Communauté d'Agglo d'Annonay Rhône Agglo -Le Centre Intercommunal d'Action Sociale d'Annonay Rhône Agglo En sa qualité de coordonnateur du groupement de commandes, la Commune d'Annonay est habilitée à lancer la présente consultation. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire.
Interne Kennung: 202521
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001