800423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – 25 E 70199 - Nds. Landesamt f. Soziales, Jugend u. Familie Hildesheim / Servicezentrum Landentwicklung u. Agrarförderung Hannover- Unterhalts- und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 70199 - Nds. Landesamt f. Soziales, Jugend u. Familie Hildesheim / Servicezentrum Landentwicklung u. Agrarförderung Hannover- Unterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungReinigungsausschreibungen Niedersachsen Reinigungsausschreibung SBSN Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie (LS) Hildesheim / Servicezentrum Landentwicklung und Agrarförderung (SLA) Hannover: Los 1: LS Hildesheim / Unterhaltsreinigung 5.824 m² Los 2: LS Hildesheim / Glasreinigung 2.868 m² Los 3: SLA Hannover / Unterhaltsreinigung 3.620 m² Los 4: SLA Hannover / Glasreinigung 1.208 m²
Interne Kennung25E70199
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel25E70199 - Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie (LS) - Unterhaltsreinigung
BeschreibungReinigungsausschreibungen Niedersachsen Reinigungsausschreibung SBSN Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie (LS) Hildesheim / Servicezentrum Landentwicklung und Agrarförderung (SLA) Hannover: Los 1: LS Hildesheim / Unterhaltsreinigung 5.824 m² Los 2: LS Hildesheim / Glasreinigung 2.868 m² Los 3: SLA Hannover / Unterhaltsreinigung 3.620 m² Los 4: SLA Hannover / Glasreinigung 1.208 m² Folgende Einzelfristen sind Vertragsfristen: Beginn der Dienstleistung 01.02.2026 (Los 1 und 2) / 01.03.2026 (Los 3 und 4) und frühestmögliches Ende der Dienstleistung 31.01.2027 (Los 1 und 2) / 28.02.2027 (Los 3 und 4). Die maximale Vertragslaufzeit beträgt sieben Jahre!
Interne Kennung01
LosLOT-0002
Titel25E70199 - Niedersächsisches Landesamt für Soziales, Jugend und Familie (LS) - Glasreinigung
Interne Kennung02
LosLOT-0003
Titel25E70199 - Servicezentrum Landentwicklung und Agrarförderung (SLA) - Unterhaltsreinigung
Interne Kennung03
LosLOT-0004
Titel25E70199 - Servicezentrum Landentwicklung und Agrarförderung (SLA) - Glasreinigung
Interne Kennung04