2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neugestaltung Tummelplatz - Stadt Graz
Beschreibung: Neugestaltung Tummelplatz - Erd- und Bauarbeiten* Herstellung hochwertiger Platzoberfläche im gesamten Bearbeitungsgebiet mit unterschiedlichenNatursteinbelägen.* Neuerrichtung/Adaptierung der Oberflächenentwässerung (Entlastung SW-Kanal)* Fällung und Neupflanzung von Bäumen im Stockholm System sowie begrünten Bauscheiben undRegengärten* Realisierung von hochwertigen Aufenthaltszonen mit Sitzmöblierung, Trinkbrunnen undWasserspiel* Installation einer Verkehrs- und Sicherheitsbeleuchtung mit Lichtmasten und abgehängtenLeuchten.* Sanierung und Neuverlegung von unterirdischen Einbauten diverser LeitungsträgerAuftraggeber:* Stadt Graz-Stadtbaudirektion* Energie Graz GmbH & Co KG* Holding Graz – Kommunale Dienstleistungen GmbH* Stromnetz Graz GmbH & Co KG* Citycom Telekommunikation GmbH
Interne Kennung: 20260009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001