800522-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch – Neuorganisation der Spülküche und des Topfspülbereiches im Restaurant des Landtags Nordrhein-Westfalen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuorganisation der Spülküche und des Topfspülbereiches im Restaurant des Landtags Nordrhein-Westfalen
BeschreibungNeuorganisation der Spülküche und des Topfspülbereiches im Restaurant des Landtags Nordrhein-Westfalen
Interne Kennung25136LO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42959000 Geschirrspülmaschinen, nicht für den Hausgebrauch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42950000 Teile für Maschinen für allgemeine Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Landtag Nordrhein-Westfalen beabsichtigt die Neuorganisation der Spülküche und des Topfspülbereiches im Restaurant. Gegenstand dieser Ausschreibung ist: - die Demontage der vorhandenen Bandtransport-Geschirrspülmaschine - Übernahme der vorhandenen Bandtransport-Maschine - Abbau/Wiederaufstellen des Geschirrzuführbandes - Mehrtank-Bandtransportgeschirrspülmaschine mit Wärmerückgewinnung und integrierten Wärmepumpe - Integrierte Wärmepumpe - Integrierte Umkehrosmose-Anlage - Elektroanschlussarbeiten Spülmaschine - Sanitäranschlussarbeiten Spülmaschine - Inbetriebnahme und Einweisung - Serviceschulung im Werk - Serviceschulung vor Ort - Überprüfung der Werkstattleistung - Stundenlohnarbeiten - Erstellen von Revisionsunterlagen - Wartungskosten Bandspülmaschine - Topfspüleinrichtung und deren Wartung - Zulauftisch mit 1 Spülbecken - Wand-Schlauchpendelbrause - Auslaufrollenbahn - 2-etagiges Wandlagerbord - Schwerlast-Behälterregal - Elektroanschlussarbeiten Topfspülmaschine - Sanitäranschlussarbeiten Topfspülmaschine - Inbetriebnahme und Einweisung - Erstellen von Revisionsunterlagen gem. Leistungsverzeichnis L01