800534-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistung
BeschreibungDer Vergabegegenstand besteht aus Unterhalts-, Zwischen- und Grundreinigungsarbeiten, wie auch Stationshilfsdiensten, Glas- und Rahmenreinigungsarbeiten, Transportdiensten, Bettenreinigung, Spülarbeiten, Wäscheservice in unterschiedlichen Bereichen
Interne Kennung2025-EU-Reinigung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Vergabegegenstand besteht aus Unterhalts-, Zwischen- und Grundreinigungsarbeiten, wie auch Stationshilfsdiensten, Glas- und Rahmenreinigungsarbeiten, Transportdiensten, Bettenreinigung, Spülarbeiten, Wäscheservice in unterschiedlichen Einsatzbereichen. Nach Auftragsvergabe werden, nach inhaltlicher Vorlage durch das MPI, durch den Auftragnehmer detaillierte Revierpläne und Dienstanweisungen, Schulungsunterlagen, sonstige notwendigen Dokumentationen für die einzelnen Einsatzbereiche erstellt. Es sind folgende Einsatzbereiche abzudecken: Klinik Forschung Labortrakt PCC (Preclinicalcenter) Tageskliniken (auf dem Campus und Schleißheimer Straße 267) Wohnungen/Appartements Verwaltungstrakt Die Leistungsverzeichnisse finden sich in den Bieterinformationen (Angebotsphase), die Bestandteil der Vergabeunterlagen sind. Der Vergabegegenstand wird nicht in Lose aufgeteilt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um ein weiteres Jahr