2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fallführungssoftware für die Sozialen Dienste der Stadt Aarau - DIGKA@SD
Beschreibung: Die commIT, die IT-Dienstleisterin der Städte Aarau und Baden, beschafft für die Sozialen Dienste der Stadt Aarau im Rahmen des Projekts DIGKA@SD eine moderne, standardisierte und datenschutzkonforme Fallführungslösung. Ziel ist die vollständige Digitalisierung der Klientenakte in den Bereichen Sozialberatung, Abklärung und Beratung, Kindes- und Erwachsenenschutz sowie Gesellschaft. Beschafft wird eine konfigurierbare Standardsoftware inkl. Einführung, Datenmigration, Schulung und Support. Die Lösung wird On-Premise bei commIT betrieben und soll über alle Sektionen hinweg einheitlich eingesetzt werden. Neben funktionaler Eignung werden hohe Anforderungen an Benutzerfreundlichkeit, Schnittstellenintegration, ISDS-Konformität und Nachhaltigkeit gestellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software