See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES POUR L'ENTRETIEN DU PARC AUTOMOBILE ENGINS ET MATERIELS
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 25PARCAUTOSERVICES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE CARROSSERIE ET DE PEINTURE VÉHICULES LÉGERS ET UTILITAIRES
Beschreibung: TRAVAUX DE CARROSSERIE ET DE PEINTURE VÉHICULES LÉGERS ET UTILITAIRES
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: CONTRÔLES TECHNIQUES VÉHICULES LÉGERS
Beschreibung: CONTRÔLES TECHNIQUES VÉHICULES LÉGERS
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631200 Technische Kontrolle von Kraftfahrzeugen
Los: LOT-0003
Titel: CONTRÔLES TECHNIQUES POIDS LOURDS ET BUS
Beschreibung: CONTRÔLES TECHNIQUES POIDS LOURDS ET BUS
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: PASSAGE AU BANC DE FREINAGE, RÉGLAGE DE PHARES POIDS LOURDS, BUS, PRÉPARATION MINES
Beschreibung: PASSAGE AU BANC DE FREINAGE, RÉGLAGE DE PHARES POIDS LOURDS, BUS, PRÉPARATION MINES
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50116200 Reparatur und Wartung von Fahrzeugbremsen und Bremsteilen
Los: LOT-0005
Titel: VÉRIFICATION DES APPAREILS DE LEVAGE SUR VÉHICULES
Beschreibung: VÉRIFICATION DES APPAREILS DE LEVAGE SUR VÉHICULES
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42413500 Hebevorrichtungen für Fahrzeuge
Los: LOT-0006
Titel: TRAVAUX, RÉPARATION SUR MATÉRIEL DE LEVAGE, NACELLES, GRUES
Beschreibung: TRAVAUX, RÉPARATION SUR MATÉRIEL DE LEVAGE, NACELLES, GRUES
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: PETITS TRAVAUX DE MÉTALLIER, TRAVAUX DE CHAUDRONNERIE, SOUDURE, MECANOSOUDURE
Beschreibung: PETITS TRAVAUX DE MÉTALLIER, TRAVAUX DE CHAUDRONNERIE, SOUDURE, MECANOSOUDURE
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34210000 Fahrzeugkarosserien
Los: LOT-0008
Titel: TRAVAUX DE RÉPARATION SUR POIDS LOURDS ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE
Beschreibung: TRAVAUX DE RÉPARATION SUR POIDS LOURDS ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen
Los: LOT-0009
Titel: RÉPARATION ET NETTOYAGE DE VÉHICULES LÉGERS
Beschreibung: RÉPARATION ET NETTOYAGE DE VÉHICULES LÉGERS
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: TRAVAUX RÉPARATION POIDS LOURDS, FOURNITURE PIÈCES DE RECHANGE SITE DE MAZAMET
Beschreibung: TRAVAUX RÉPARATION POIDS LOURDS, FOURNITURE PIÈCES DE RECHANGE SITE DE MAZAMET
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: VÉRIFICATIONS ET RÉPARATIONS SYSTÈMES DE CLIMATISATION BUS, BENNE À ORDURES, VÉHICULES, ENGINS
Beschreibung: VÉRIFICATIONS ET RÉPARATIONS SYSTÈMES DE CLIMATISATION BUS, BENNE À ORDURES, VÉHICULES, ENGINS
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
Los: LOT-0012
Titel: TRAVAUX DE CARROSSERIE ET DE PEINTURE BUS, POIDS LOURDS ET ENGINS
Beschreibung: TRAVAUX DE CARROSSERIE ET DE PEINTURE BUS, POIDS LOURDS ET ENGINS
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: TRAVAUX DE RÉPARATION SUR BUS MAN ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE
Beschreibung: TRAVAUX DE RÉPARATION SUR BUS MAN ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: TRAVAUX DE RÉPARATION SUR BENNE À ORDURES A CHARGEMENT LATÉRAL « TRANSLIFT » ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE
Beschreibung: TRAVAUX DE RÉPARATION SUR BENNE À ORDURES A CHARGEMENT LATÉRAL « TRANSLIFT » ET FOURNITURE DE PIÈCES DE RECHANGE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: REMORQUAGE 24h/24h 7j/7j TOUS VÉHICULES BUS, POIDS LOURDS, BOM, BALAYEUSE, ENGINS, VÉHICULES LÉGERS ET UTILITAIRES
Beschreibung: REMORQUAGE 24h/24h 7j/7j TOUS VÉHICULES BUS, POIDS LOURDS, BOM, BALAYEUSE, ENGINS, VÉHICULES LÉGERS ET UTILITAIRES
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste