See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché maintenance multitechnique et de gestion des énergies des bâtiments juridictions de la cour d'appel de POITIERS
Beschreibung: La cour d'appel de Poitiers gère la maintenance et le fonctionnement des sites et bâtiments sous sa juridiction. La présente consultation a pour objectif le renouvellement du marché multitechnique ; celle-ci est constituée de 2 lots: - Lot n°2 : Deux Sèvres (79) - Lot n°3 : Charente-Maritime (17) Elle a pour objet la passation d'un marché de maintenance multitechnique avec gestion des énergies, sous la forme d'un marché de type : • P F I Énergie gaz tous usages : L'approvisionnement en énergie nécessaire à la réalisation des clauses contractuelles est à la charge du Pouvoir Adjudicateur. Cette obligation d'exploitation avec clause d'intéressement pour la maîtrise de la consommation gaz est corrigée : - en fonction des conditions climatiques de chaque saison et période de fourniture de chaleur L'engagement de consommation de chaque bâtiment est indiqué dans l'acte d'engagement par le Titulaire. • P2 - PF : Prestations de conduite, d'entretien, de maintenance et de dépannage pour l'ensemble des équipements pris en charge, y compris la gestion d'énergie, selon les domaines techniques et attentes décrits dans le CCTP. Cette prestation fait l'objet d'un règlement forfaitaire • P5 - Prestation d'installation de matériels de remplacement : Imprévus ou urgents au cours de la durée du marché.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché maintenance multitechnique et de gestion des énergies des bâtiments juridictions de la cour d'appel de POITIERS- Lot n°2 : Deux Sèvres (79)
Beschreibung: Lot n°2 : Deux Sèvres (79) Maintenance multitechnique sur 7 sites
Interne Kennung: Marché_maintenance_multitechnique_et_de_gestion_des_énergies_des_bâtiments_juridictions_de_la_cour_d'appel_de_POITIERS
Los: LOT-0002
Titel: Marché maintenance multitechnique et de gestion des énergies des bâtiments juridictions de la cour d'appel de POITIERS- Lot n°3 : Charente-Maritime (17)
Beschreibung: Lot n°3 : Charente-Maritime (17) Maintenance multitechnique sur 9 sites
Interne Kennung: Marché_maintenance_multitechnique_et_de_gestion_des_énergies_des_bâtiments_juridictions_de_la cour_d'appel_de_POITIERS