800764-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Tischlerarbeiten-Prallwand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten-Prallwand
BeschreibungSanierung einer Sportstätte mit Ersatzneubau eines Sportheims als "Sport-für-alle-Zentrum" und Errichtung eines Kunstrasenspielfeldes und 3 TennisplätzenFür den FSV Erlangen-Bruck entsteht eine neue Einfeldsporthalle mit angegliederterKegelbahn, Gymnastikräumen, Umkleiden für den Hallen- und Außensport, sowie GeschäftsundSchulungsräume. Im Außenbereich entstehen südlich der Halle drei neue Tennisplätzeund der bereits bestehende B-Platz im Westen wird erneuert.
Vorherige Bekanntmachung574016-2025
Interne KennungFEB-BV S-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFEB-BV S-18 Tischlerarbeiten-PrallwandPrallwand: -Flächenelastische Prallwandunterkonstruktion: ca. 240 qm-Akustikdämmung: ca. 240 qm-Prallwandverkleidung Holz mit Akustikanforderung: ca. 240 qmEinbauelemente: -2x Geräteraumtor -1x 1-flg. Sporthalleninnentür, T30-RS-1x 2-flg. Sporthalleninnentür, d