2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collège de Montriond - Rénovation complète - CFC 291 Groupement de mandataires
Beschreibung: Il est demandé aux soumissionnaires de développer un projet sur la base du programme établi par le Maître de l’ouvrage quant à l’assainissement, la transformation, la rénovation et la mise aux normes (en autre l’accessibilité universelle, la mise en conformité des garde-corps et la sécurisation en matière de protection feu,) du Collège de Montriond et de diriger la réalisation du projet. Cet appel d’offres en procédure ouverte vise à mettre en concurrence des groupements de mandataires formés de : · un architecte, · un ingénieur civil, · un ingénieur en installations de chauffage-ventilation, · un ingénieur en installations sanitaires, · un ingénieur en installations électriques, · un coordinateur technique. et les spécialistes suivants : · un physicien du bâtiment, · un responsable en sécurité incendie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000