800904-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Objektplanungsleistung (§ 34 HOAI) ab LPh 6: Neubau Dreifachturnhalle (Ballsporthalle) Odelzhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistung (§ 34 HOAI) ab LPh 6: Neubau Dreifachturnhalle (Ballsporthalle) Odelzhausen
BeschreibungDer KU-Bau Odelzhausen (Anstalt d.Ö.R.) schreibt die Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume (Leistungsbild § 34 HOAI) für den Neubau einer Dreifachsporthalle (Ballsporthalle) in Odelzhausen ab der LPh 6 stufenweise aus (Neuausschreibung). Die Entwurfsplanung für den Neubau der Dreifachhalle liegt bereits vor und ist vom Gemeinderat gebilligt. Im Juli 2024 ist der Bauantrag beim Landratsamt Dachau als zuständiger Bauaufsichtsbehörde eingereicht worden. Seither wird parallel die Ausführungsplanung erstellt, die voraussichtlich bis zum Abschluss des Vergabeverfahrens vorliegen wird. Der Beginn der LPh 6 soll nach Zuschlagserteilung erfolgen. Die Ausschreibung erfolgt stufenweise: - Stufe 1: Vorbereitung der Vergabe (LPh 6) und Mitwirkung bei der Vergabe (LPh 7), - Stufe 2: Objektüberwachung – Bauüberwachung und Dokumentation (LPh 8) und - Stufe 3: Objektbetreuung (LPh 9). Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne KennungKU-Bau 2024_07_01a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer KU-Bau Odelzhausen (Anstalt d.Ö.R.) schreibt die Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume (Leistungsbild § 34 HOAI) für den Neubau einer Dreifachsporthalle (Ballsporthalle) in Odelzhausen ab der LPh 6 stufenweise aus. Die Entwurfsplanung für den Neubau der Dreifachhalle liegt bereits vor und ist vom Gemeinderat gebilligt.Im Juli 2024 ist der Bauantrag beim Landratsamt Dachau als zuständiger Bauaufsichtsbehörde eingereicht worden. Seither wird parallel die Ausführungsplanung erstellt, die voraussichtlich bis zum Abschluss des Vergabeverfahrens vorliegen wird. Der Beginn der LPh 6 soll unmittelbar im Anschluss an den Zuschlag erfolgen. Die Ausschreibung erfolgt stufenweise: - Stufe 1: Vorbereitung der Vergabe (LPh 6) und Mitwirkung bei der Vergabe (LPh 7), - Stufe 2: Objektüberwachung – Bauüberwachung und Dokumentation (LPh 8) und - Stufe 3: Objektbetreuung (LPh 9). Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Nachdem in der vorausgegangenen VgV-Ausschreibung kein wertbares Angebot eingegangen war, erfolgt eine Neuausschreibung mit angepassten Mindestanforderung an die Eignung
Interne Kennung0001