Beschreibung der Beschaffung
2. Anforderungsprofil (Eignung)
2.1. FAB - Fachangestellte für Bäder
- Mindestens 18 Jahre
- Einwandfreies erweitertes Führungszeugnis
- Gültige Aufenthaltsbescheinigung
- Gültige Arbeitsgenehmigung
- Deutsche Sprache in Wort und Schrift
- Aufsicht Badebetrieb und Wasseraufsicht (Schwimmbecken und Saunen) - Berufsabschluss - Ausbildung 3 Jahre oder vergleichbare Fortbildung
- Betreuung/Durchführung Aufgüsse Sauna
- Der Einsatz erfolgt in wechselnden Bädern, zu verschiedenen Zeiten, wochentags, feiertags und am Wochenende, teilweise bis 00:00 Uhr