800971-2025 - Ergebnis
Österreich – Fässer – Fässer zur Langzeitlagerung radioaktiver Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFässer zur Langzeitlagerung radioaktiver Abfälle
BeschreibungZiel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen, um damit über einen Zeitraum von 4 Jahren, ab Abschluss der Rahmenvereinbarung für die Lieferung von drei Fasstypen zur Langzeitlagerung radioaktiver Abfälle gem. den in der Leistungsbeschreibung, Punkt 4 der Ausschreibungsunterlagen, angeführten Spezifikationen
Interne KennungPL149/2025/NES
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44614000 Fässer
5. Los
LosLOT-8321
BeschreibungZiel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen, um damit über einen Zeitraum von 4 Jahren, ab Abschluss der Rahmenvereinbarung für die Lieferung von vier Fasstypen zur Langzeitlagerung radioaktiver Abfälle gem. den in der Leistungsbeschreibung, Punkt 4 der Ausschreibungsunterlagen, angeführten Spezifikationen.
Interne Kennung1