800982-2025 - Ergebnis
Deutschland – Baustellenüberwachung – Bauüberwachung Hp Oberboihingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Hp Oberboihingen
BeschreibungBei der Vergabe handelt es sich um Bauüberwachungsleistungen nach VV Bau / VV Bau-STE und SiGeKo-Leistungen für die Umbaumaßnahmen am Hp Oberboihingen
Interne Kennung25FEI81665
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden. Der Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Leistungen Bauüberwachung Hp Oberboihingen VV Bau
BeschreibungFachbauüberwacher Oberbau
LosLOT-0002
TitelLos 2 Leistungen Bauüberwachung Hp Oberboihingen VV Bau-STE
BeschreibungBÜB (E/OL), BÜB (LST)