80100-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Siebentäler Therme Erd- und Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSiebentäler Therme Erd- und Rohbau
BeschreibungDie Stadtwerke Bad Herrenalb beabsichtigen die Revitalisierung der Siebentäler Therme in Form einer Sanierung des Bestands und dessen Erweiterung. Das Gebäude, das in seiner ursprünglichen Form im Jahr 1970 eröffnet wurde, wurde im Jahr 2000 mit einem Saunaanbau erweitert. Das Bad soll grundsaniert und erweitert werden. In diesem Zug möchte der Bauherr auch das Angebot des Bades aktualisieren und erweitern, um dem Bad auch zukünftig wirtschaftlichen Erfolg zu sichern. Die Vergrößerung und der Ausbau des Saunaangebots mit neuem Saunagarten, sowie der neue Restaurantbereich mit Küche, tragen dabei der aktuellen Nachfrage und dem Nutzerverhalten Rechnung.
Interne KennungSie24/02_Auf
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHiermit wird das Verfahren 469831-2024 - Wettbewerb Deutschland - Bauarbeiten - Siebentäler Therme Erd- und Rohbau OJ S 151/2024 05/08/2024 Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung - Standardregelung Bauleistung gem. § 17 Abs. 1 Nr. 1, 3 (EU) VOB/A aufgehoben. Begründung: Es sind keine Angebote eingegangen, die den Ausschreibungsbedingungen entsprechen (Wirtschaftlichkeit). Das Verfahren wird aufgehoben. Die Neuausschreibung erfolgt unter: 73453-2025 - Wettbewerb Deutschland - Bauarbeiten - Siebentäler Therme Erd- und Rohbauarbeiten OJ S 23/2025 03/02/2025 Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung - Standardregelung Bauleistung