801096-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – RV Außenanlagenpflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Außenanlagenpflege
BeschreibungStraßen- und Parkflächenreinigung Reinigung aller, dem öffentlichen Verkehr gewidmeten Straßen auf dem Campus und den ausgewiesenen Außenstellen und Parkflächen. Grauflächenreinigung und Abfallbeseitigung Maschinelles Kehren bzw. Kehrsaugen, Entfernen von Grobschmutz und Fremdbewuchs auf dem Campusgelände, sowie Entleeren der Abfallbehälter. Winterdienst Eigenständige und bedarfsmäßige Durchführung des Winterdienstes auf den Verkehrsflächen des Campusgeländes und der Außenstellen.
Interne Kennung2025-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste, 90914000 Parkplatzreinigung, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 77314000 Grundstückspflege, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenreinigung und Parkflächen
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste, 90914000 Parkplatzreinigung
LosLOT-0002
TitelGrauflächenreinigung und Abfallbeseitigung
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0003
TitelWinterdienst
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung